Бесплатная доставка по России подробнее

Популярные процедуры для волос

Профессиональный уход – не роскошь, а необходимость. Прическа всегда была не только показателем здоровья, но и символом высокого статуса, частью имиджа. Если раньше дамы с определенным положением в обществе скрывали негустую шевелюру под париком, то сегодня в моде собственные ухоженные естественные локоны. Для леди и джентльменов индустрия красоты предлагает немало действенных способов поддержать здоровый вид волос.


Ботокс – быстрый способ вернуть здоровье

Когда локоны ослаблены недостаточным питанием, повреждены горячей укладкой, регулярным осветлением или химической завивкой, на помощь приходит ботокс. Название процедуры аналогично омолаживающей технике, потому что она действительно возвращает прядям молодость, делает их увлажненными и напитанными.

Ботокс для волос содержит особую молекулу Интрасилан, поддерживающую стабильность химических связей внутри стержня, а также аминокислоту цистеин, формирующую структуру. После процедуры локоны приобретают гладкость и послушность, здоровый блеск, сохраняя естественный вид без утяжеления и жирности.


Гидратация или Обертывание волос

Это новая процедура направленная на полное реанимирование сильно поврежденных волос. В процессе процедуры волосы наполняются утраченной влагой, повышается эластичность волос, пряди приобретают глянцевый блеск и жизненную силу. Результат от процедуры будет радовать от 2-6 недель.


Ламинирование - классический и недолговечный способ разгладить волосы

Это традиционный уход, направленный на улучшение внешнего вида, а не на восстановление. Прибегнуть к нему стоит, если требуется кратковременный эффект без лечения. Суть метода заключается в нанесении биологически активного состава, обволакивающего каждый волосок, запаивающего раскрытые чешуйки. В результате стержень сохраняет увлажненность, а прическа выглядит идеально.

Способ не подойдет обладательницам жирных волос, так как препарат для ламинирования значительно утяжеляет локоны и способствует их быстрому загрязнению. Также не стоит обращаться к этому методу, если локоны сильно повреждены, ведь процедура не лечит, а лишь создает эффект здоровья. Зато сухим и тонким кудрям ламинирование сослужит хорошую службу, сделав их более эластичными и объемными.


Кератин для волос – современный ответ ламинированию

Стремительно набирающая популярность салонная процедура способна всего за один сеанс восстановить даже сильно поврежденные пряди. Но оздоровление – не первый и не единственный эффект, за которым клиентки идут в салон на кератинирование. Главное – это выпрямление неровных, пушистых и вьющихся локонов.

Сеанс кератинового выпрямления волос обеспечивает сразу несколько эффектов:
  • Интенсивное разглаживание вплоть до устранения завитков;
  • Зеркальный блеск;
  • Увлажнение, мягкость и эластичность.


BoostUp (бустап), Fleesing (флисинг), EcoVolume (эковолюм), VolumeUp, Bouffant – спасение для тонких прямых волос

Прикорневой объем для волос - совершенно особая процедура, спасение для прядей, лишенных объема. Она представляет собой технику завивки у корней и помогает приподнять волоски, создавая естественный объем. Эффект подобной операции держится несколько месяцев, в зависимости от опыта и мастерства специалиста. Прикорневая завивка помогает забыть о ежедневной укладке, а это дает сразу два преимущества: длительное сохранение свежести волос, не отягощенных пенкой и лаком, и естественный вид.


Полировка – не только для ногтей

Когда волоски топорщатся по всей длине, в бой вступает специальная насадка для полировки волос HG Polishen на машинку для стрижки. Причина излишней пушистости – в посеченных концах, которые полировщик волос с легкостью устраняет. Результат – ровные и гладкие волосы без потери длины. Это ли не мечта? При правильном уходе эффект от шлифовки сохраняется несколько месяцев.


SPA-уход за локонами – королевская забота

Особенностью такого ухода является профилактика проблем, а не их устранение. Обычно он проводится в расслабляющей обстановке и может включать:
  • Мытье головы подходящим шампунем и массаж;
  • Нанесение целебных масел и эссенций;
  • Обертывания и маски;
  • Солевой пилинг и др.


В зависимости от задач, которые требуется решить, из массы ухаживающих процедур всегда можно выбрать подходящую. Вернуть красоту помогут мастера салонов и профессиональная косметика.

Оценка
Информация
Тип статьи:
Обзор
Оценить
Вы не можете комментировать!
Пользуясь данным сайтом, я подтверждаю обработку файлов Cookie Подробнее