Бесплатная доставка по России подробнее

Простые сложности - как не остаться без волос зимой?

Неверно думать, что локоны нуждаются в повышенном уходе только летом. Такое «знание» порой приводит к неприятным последствиям в виде выпадения волос, ломкости, сухости. Шапка из сена на голове мало кого украшает. Чтобы этого не произошло, будьте внимательны к своей шевелюре. Какие опасности подстерегают ее зимой, и как от них спастись, читайте в нашей статье.


Сухо только летом?

Считается, что солнце высушивает волосы сильнее всего. Но знаете ли вы, что морозной зимой влажность воздуха еще меньше? А дома вас поджидают коварные враги в виде батарей и обогревателей, буквально высасывающих живительную влагу из каждого волосяного стержня. Таким образом, день превращается в непрерывную борьбу за сохранение красоты.

Другая зимняя напасть имеет сразу 2 стороны. Надеть шапку – значит защитить волосы от мороза, но лишить их доступа кислорода. Не надеть – значит, подвергнуть волосяные луковицы и сосуды резкому перепаду температуры. Спазм сосудов вызывает нарушение питания корней, в результате чего они ослабевают. Результат – постоянно сухие по длине и жирные у корней пряди, секущиеся концы, ломкость и стремительное выпадение.

Как же выбраться из заколдованного круга? Как помочь себе?
  • По возможности избегать использования горячих способов укладки, включая фен и утюжки;
  • Питать волосы масками;
  • Использовать несмываемые флюиды;
  • Подобрать шампунь, подходящий именно вашему типу волос, не пренебрегая помощью специалистов.

Некоторые дамы считают, что увлажнить и напитать волосы поможет масляная маска. К сожалению, это заблуждение стоило немалого количества загубленных волос. Обычное масло не проникает в глубокие слои, так как имеет большой молекулярный вес, а при нанесении на кожу головы закупоривает поры, затрудняя клеточное дыхание. Применение масла на кончиках действительно может помочь, но его действие окажется недолговечным.

Восстанавливающие маски – несомненно, нужная и полезная процедура, если есть, что восстанавливать. Практика показывает, что в стержне с поврежденной структурой питательные вещества маски не задерживаются, вымываясь после первого же использования шампуня.

К счастью, сегодня салоны предлагают эффективные процедуры, возрождающие волосы всего за один сеанс.


Скорая помощь локонам – ботокс для волос

Если зимой вам не понаслышке знакомы такие проблемы, как:
  • Отсутствие блеска;
  • Сухость и жесткость;
  • Ломкость и сечение...

то локоны скажут «спасибо», если вы побалуете их ботоксом для волос. Модная процедура занимает пару часов, но обеспечивает долговременный эффект до 3 месяцев. Ботокс волос – это лечебное воздействие, направленное на восстановление молекулярных связей внутри волосяного стержня, в результате чего пряди перестают топорщиться, кутикула каждого волоска разглаживается, запечатывая внутри активные компоненты состава.

Смесь ботокса для волос содержит не только инновационую молекулу Интрасилан, отвечающую за стабильность связей, но и ухаживающие компоненты – аминокислоты, экстракт алоэ вера, зеленого чая, гидролизованные питательные масла. В холодное время года ботокс станет спасением для тусклых ослабленных локонов.


Бразильское кератиновое выпрямление волос – не только для красоты

После шапки волосы выглядят чересчур пушистыми, заламываются и портят прическу? Кератиновое выпрямление поможет не только избавиться от надоевших кудряшек, но и решить проблему укладки прямых или слегка волнистых непослушных волос. Ношение шапки больше не страшно. Волосы можно оставлять распущенными, собирать в хвост или замысловатую прическу – они всегда останутся прямыми и идеально гладкими.

В чем секрет процедуры? Компоненты состава проникают в стержень и разрушают так называемые дисульфидные мостики, меняя структуру. Гидролизованный кератин заполняет пробелы, а ингредиенты закрепляющей маски надежно закрывают чешуйки, оставляя полезные вещества внутри на несколько месяцев.

Кератиновое выпрямление волос – одновременно лечебное и эстетическое мероприятие, доступное повсеместно. После него любые маски для волос действительно будут поддерживать здоровье и красоту, продлевая лечебный эффект.

Зима – не повод прятать прическу под головной убор. Пусть локоны остаются красивыми и ухоженными в любое время!

Оценка
Информация
Тип статьи:
Обзор
Оценить
Вы не можете комментировать!
Пользуясь данным сайтом, я подтверждаю обработку файлов Cookie Подробнее