Бесплатная доставка по России подробнее

Ботокс для волос - новомодная технология восстановления

Ботокс для волос

Можно ли мгновенно вернуть волосам красоту, мягкость и блеск, как в юности? Современные технологи красоты однозначно говорят – да! И предлагают для этой цели инновацию под названием ботокс для волос. Об особенностях процедуры и об ее эффекте читайте в этой статье.


И от морщин, и для седин… Один и тот же ботокс?!

Открыв несколько статей в интернете, легко заметить, что проверенной информации очень мало. Некоторые источники даже утверждают, что в состав препарата для ботокса волос входит ботулотоксин, тот самый, который парализует мелкие мышцы лица, сокращая морщины. Но как связаны паралич мышц и красота волос, чья структура на 90% состоит из кератина и не имеет нервных волокон и тем более мышц? Ответ – никак.

Ботокс для волос – это модное название процедуры, не имеющее никакого отношения к ботулотоксину. В его состав входит интра-силан, минерально-органическая молекула, проникающая в структуру волоса и поддерживающая его стабильность. В формулу препарата включен цистеин – аминокислота, играющая роль в формировании волосяного стержня. Цистеин встраивается в кератин волоса, продлевая эффект после ботокса.

Составов для этой процедуры существует немало. Хорошие отзывы имеют средства произведенные в Бразилии, ведь именно Бразилия является родиной самых ценных масел, которые незаменимы в процедурах для восстановления волос таких как - кератиновое выпрямление волос и ботокс для волос. Ботокс для волос помимо основной молекулы интра-силан, так же содержит дополнительные ухаживающие ингредиенты:
  • Алоэ вера, увлажняющий волосы и обеспечивающий защиту от солнца;
  • Экстракт зеленого чая, обладающий антиоксидантным действием;
  • Гидролизованный (расщепленный) кератин, укрепляющий структуру волос.
  • Питательные масла такие как масло Монои, аргановое масло, масло асаи, масло боабаба, масло бразильского ореха и множество других масел.

Среди восстанавливающих процедур для волос появляются все новые и новые. На смену популярному ламинированию пришли кератиновое выпрямление волос и ботокс для волос. Однако сравнивать их действие будет неправильно. Каждая процедура показана в особых случаях. Так, за выпрямлением волос лучше обратиться к кератину для волос, а если целью является лишь лечение локонов, то всеми преимуществами обладает ботокс для волос. О реальном эффекте от ботокса читайте ниже, а пока вот несколько несомненных преимуществ:
  • Ботокс для волос не содержит формальдегида;
  • После процедуры волосы не приобретают тяжеловесность и ощущение липкости, как это может случиться после ламинирования;
  • Волосы после ботокса не требуют особых средств ухода;
  • Прическа сохраняет естественный вид при наличии явно видимого эффекта оздоровления. Никто не сможет сказать, делали вы ботокс или нет, как в случае с ламинированием, после которого внешний вид волос явно говорит о вмешательстве косметолога из-за неестественного блеска.

Всего за час волосы радуют глаз. Тайминг процедуры.

Если вы впервые намерены провести процедуру ботокса для волос, то вам будет интересно знать этапы процесса. Тем, кто уже побывал в руках мастера и увидел эффект, не менее интересно, какие манипуляции приводят к столь поразительному результату.

Ботокс для волос не стоит путать с ламинированием, хотя нечто общее у процедур есть.

  1. Сперва применяется шампунь глубокой очистки, который удаляет все загрязнения, раскрывает чешуйки и готовит волосы к дальнейшей обработке;
  2. На каждую прядь наносится состав для ботокса;
  3. Далее стилист закрывает голову шапочкой и дает составу проникнуть вглубь стрежня волоса, тем самым восстановить и оздоровить их. Время выдержки около 20 минут.
  4. Затем волосы следует ополоснуть водой или сразу приступить к сушке феном (зависит от технологии и желаемого результата).
  5. После того как волосы полностью высохнут, Ваш мастер приступает к обработке волос выпрямителем. Это позволит запечатать чешуйки волос оставляя состав ботокса в глубине волоса.

Ничего сложного в процедуре нет, вот только обеспечить равномерное покрытие может лишь мастер. Самостоятельно нанести экономно препарат на каждую прядь невозможно. Поэтому проводить процедуру ботокс для волос рекомендуется в салоне или у сертифицированного мастера.


Особое мнение. Эксперты и клиенты об эффекте от процедуры

Что же обещают эксперты красоты после применения чудодейственного эликсира?
  • Живые и блестящие волосы;
  • Восстановление после химического воздействия на волосы, после смывок, завивок, окрашиваний и осветлений);
  • Более сильные волосы без ломкости;
  • Увлажненные и эластичные локоны;
  • Повышение послушности волос, благодаря чему Вам подвластны даже сложные прически.

Все это так, но для любой представительницы прекрасного пола важны не абстрактные слова, а реальный эффект. Так, по словам клиенток, чаще всего они наблюдают, что тонкие волосы становятся более живыми и увлажнёнными, меньше магнитятся и не завиваются от влажности, не пушатся и не вылезают из прически неаккуратными хохолками. Блондинки также отмечают устранение желтизны волос.

В заключение стоит сказать, что уход за волосами должен быть регулярным и комплексным. Не гонитесь за дешевизной, помните, что с возрастом волосы отрастают все медленней. Если уж доверить их красоту и молодость современным технологиям, то пусть это будут проверенные средства. Выбрать лучшие составы и Купить ботокс для волос Вы можете в нашем интернет-магазине.

Оценка
Информация
Тип статьи:
Обзор
Оценить
Вы не можете комментировать!
Пользуясь данным сайтом, я подтверждаю обработку файлов Cookie Подробнее