Бесплатная доставка по России подробнее

Масло для волос

Драгоценное золото

В открытых источниках гуляет множество мифов и правдивой информации об использовании масел в уходе за волосами. Не все способны отделить зерна от плевел, в результате прически милых дам страдают от чрезмерного питания масляными масками, а некоторые даже надеются маслами сделать смывку нежелательного цвета. Этот продукт – обязательный пункт в ежедневном домашнем и салонном уходе, но его эффективность находится в прямой зависимости от способа применения.


В чем польза масел для волос?

Правильно подобранный продукт способен творить чудеса:
  • Увлажнить сухие пряди;
  • Превратить жесткие безжизненные локоны в живые и мягкие;
  • Стимулировать рост;
  • Разгладить поверхность;
  • Предотвращать образование секущихся концов;
  • Защитить от неблагоприятного воздействия УФ-лучей, морской и хлорированной воды, мороза.

Это по-настоящему целебный эликсир, при регулярном применении сохраняющий красоту и продлевающий эффект от таких процедур, как кератиновое выпрямление и ботокс для волос.


Но есть один секрет – всем спектром свойств обладают не обычные базовые масла, которые можно купить в стеклянных тюбиках в аптеке. У этих компонентов слишком тяжелая структура, а крупные размеры молекул не позволяют проникать внутрь волосяного стержня. Нанесенное на пряди, такое масло в лучшем случае смывается шампунем, не оказывая никакого воздействия. В худшем – не смывается, превращая локоны в жирную жесткую мочалку.

Поэтому использовать необходимо специальные косметические масла со специальной низкомолекулярной структурой, позволяющей активным компонентам проникать глубоко, лечить локоны без утяжеления. Многие из них не требуют смывания.

В состав большинства масел входят:
  • Насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты в различных пропорциях;
  • Лецитин, обладающий смягчающим и увлажняющим эффектом;
  • Витамин Е, являющийся сильнейшим антиоксидантом;
  • Витамины А, D, К, F, Омега-6 и Омега-3 кислоты, питающие стержень;
  • Токоферолы и др. биологически активные вещества.

Масло арганы – признанный лидер в уходе за локонами

Хотите, чтобы прическа была защищена во время укладки, а эффект после ботокса или нанопластики волос держался дольше? Тогда обратите внимание на косметическое аргановое масло, например, Evoque Argan Oil Organic. Хороший результат покажут и другие средства, как регенерирующая маска Honma Tokyo Argan Care или шампунь той же марки.

Масло арганы включено во многие составы для кератинового выпрямления, как дополнительный ухаживающий компонент. После такого ухода локоны выглядят увлажненными и здоровыми.


Масло Асай – инновация от бразильского лидера

ELEMENTS PROFESSIONAL предлагает продукт, спасающий сухие и ломкие кончики волос. Компонент содержит большое количество ненасыщенных кислот и антиоксидантов, активно восстанавливающих, питающих и защищающих локоны. На данный момент Элементс профессионал – один из немногих производителей, выпускающих косметику с ценным маслом Acai. Она подходит для любого типа волос.


Кокос и какао – азиатские традиции

Масла какао и кокоса относятся к жирным. Именно их чаще всего можно встретить как в средствах для кератинового выпрямления, так и в шампунях, бальзамах, масках профессиональных серий. При верном применении, продукты питают и увлажняют сухие пряди, защищают от потери цвета, фильтруют УФ-лучи, придают блеск и силу. В Таиланде и Индии именно какао и кокос входят в арсенал красоты каждой красавицы.


Другие популярные варианты

Более жирные, но не менее востребованные, масла – это касторовое, репейное, облепиховое и оливковое. Из-за тяжелой структуры они редко входят в состав несмываемых средств. Чаще всего используются в чистом виде или в составе масок, бальзамов. Это продукты для домашнего ухода, редко применяемые в профессиональной косметике.


Как пользоваться маслами для волос

Независимо от типа компонента и его жирности, не рекомендуется наносить большое количество. В некоторых источниках пишут, что волосы нужно буквально вымочить в жире, закрыть утепляющим колпаком и оставить на ночь. Ни в коем случае не делайте этого! Такой подход забьет поры, создаст под шапочкой парниковый эффект, лишит луковицы доступа кислорода. Это прямой путь не к лечению, а к выпадению.

Чтобы получить целебный эффект, нанесите несколько капель масла на ладони и разотрите, затем прогладьте ими по длине чистых и сухих прядей. При необходимости смойте.

Несмываемые составы наносите на вымытые влажные или сухие локоны таким же способом. А если они представлены в виде спрея, то просто распылите с расстояния 20 см двумя-тремя нажатиями.

Не пренебрегайте возможностями, подаренными природой. Органические профессиональные масла для волос – путь к сохранению красоты прически надолго.

Оценка
Информация
Тип статьи:
Обзор
Оценить
Вы не можете комментировать!
Пользуясь данным сайтом, я подтверждаю обработку файлов Cookie Подробнее