Бесплатная доставка по России подробнее

Как выбрать утюжок для кератинового выпрямления

Красивые и здоровые волосы: как выбрать утюжок для кератинового выпрямления

Гладкие блестящие волосы на пике моды, и это неслучайно, ведь уже несколько сезонов ведущие стилисты ратуют за естественность, как в макияже, так и в прическе. В погоне за идеально ровными волосами, девушки прибегают к всевозможным ухищрениям и каждое утро проводят добрых полчаса в борьбе со всевозможной техникой.

Однако уход за волосами включает не только укладку. Он должен быть регулярным и полноценным, что довольно сложно осуществимо в современном ритме. Поэтому большую популярность приобрели процедуры кератинового выпрямления и ботокс для волос. Ботокс для волос и кератиновое выпрямление волос – современный подход к здоровью волос. Даже самые послушные волосы рано или поздно теряют гладкость вследствие потери кератина – белка, из которого на 90% состоит волосяной стержень. В результате постоянного термического воздействия волосы становятся ломкими, плохо ложатся в прическу. А если речь идет о вьющихся волосах от природы, то об идеальной укладке можно только мечтать.

Ботокс оказывает оздоравливающий эффект, насыщает волосы питательными веществами, закрывает чешуйки волоса, что обеспечивает идеально гладкую структуру. Особые составы для ботокса волос продаются в магазинах профессиональной косметики. Ботокс показан всем типам волос.

Выпрямление волос кератиновым составом – это не только долгоиграющая укладка, но и полноценный уход, придающий волосам здоровье и силу, укрепляющий их структуру изнутри. Белок кератин насыщает стержень волоса, тем самым меняя его структуру, предотвращая заламывание, сухость. Кератиновое выпрямление подойдет толстым волосам, вьющимся от природы.

Обе процедуры завершаются термическим воздействием с помощью утюжка. Далеко не каждая модель подойдет для использования в данных ситуациях.


Как выбрать утюжок для ботокса и кератинового выпрямления?

В магазинах можно встретить косметическую технику в разном ценовом диапазоне. Каждая модель имеет свои особенности, а цена зависит не только от бренда, но и от технических характеристик. При выборе необходимо обратить внимание на следующие моменты:
  • Регулируемый нагрев. Мощность нагрева утюжка должна быть от 180 до 230 градусов. Меньшая температура не подходит для процедуры.
  • Надежность и удобство креплений провода. Идеальным является шарнирное крепление, которое позволяет крутить прибор в любых направлениях.
  • Форма нагревательных пластин и расстояние между ними. Пластины должны достаточно плотно прилегать друг к другу.
  • Материал нагревательной пластины.

Чаще в современной технике используются металлические, керамические, вольфрамовые, титановые, турмалиновые, тефлоновые пластины. В процедуре кератинового выпрямления лучше использовать один из следующих вариантов:
  1. Титановые – одни из самых современных и подходящих для процедуры. Металл отличается хорошей теплопроводностью, обеспечивая равномерное прогревание. А гладкость поверхности гарантирует прекрасное скольжение.
  2. Керамические – наиболее распространенные, имеющие преимущество перед другими покрытиями по соотношению цена-качество. Идеальное скольжение, равномерный нагрев обеспечивают качественное выпрямление. Единственный возможный минус – необходимость регулярной чистки нагревательных элементов, на которых остаются средства для укладки и остатки кератинового состава.
  3. Турмалиновые – простые и надежные пластины, отличающиеся хорошим и достаточно быстрым прогревом. Особую популярность турмалину принесла его способность выделять при нагреве полезные ионы, благодаря которым значительно снижается электризация волос.

Правильно выбранный утюжок для волос имеет важное значение, но основную роль играет качество выбранного состава. Отдавайте предпочтение известным брендам и проверенным средствам. Ваши волосы не способны восстанавливаться сами и требуют бережного ухода. Не экономьте на красоте, используйте щадящие способы выпрямления, и надолго сохраните блеск и силу здоровых волос.

Проверенные утюжки, специально для процедур Ботокс волос и кератиновое выпрямление волос, Вы можете приобрести в нашем интернет-магазине "Мега-Кератин"

Оценка
Информация
Тип статьи:
Обзор
Оценить
Вы не можете комментировать!
Пользуясь данным сайтом, я подтверждаю обработку файлов Cookie Подробнее